Туристы смогут заказать украинок для охраны на Евро-2012

Государственная служба охраны создала женское спецподразделение, которое будет охранять туристов во время Евро-2012

Related video

Государственная служба охраны при МВД Украины готова предоставить охрану всем желающим иностранцам во время проведения в Украине Евро-2012, в том числе, по желанию, охранниками могут быть и женщины из подразделения ГСО.

Об этом рассказал журналистам начальник Государственной службы охраны Виталий Грицак.

Грицак отметил, что ГСО будет выполнять те задания, которые выполняет и сейчас, а непосредственно безопасность во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу будет положена на негосударственные охранительные формирования, которых сегодня в Украине насчитывается 4200.

"Мы предлагаем свои услуги по поводу предоставления физической охраны. Это VIP-персони, высокопоставленные граждане, не за должностями, а, наверно, за финансовым положением, которые будут в состоянии платить за наши услуги", - цитирует ТСН начальника ГСО.

Он отметил, что такие услуги будут предоставляться спецподразделением "Титан" ГСО.Виталий Грицак напомнил, что среди сотрудников ГСО есть женщины, недавно был создан специальное подразделение.

"На выбор заказчика мы можем предоставить мужчинам и женщинам такие услуги по физической охране", - сказал он.

Грицак сообщил, что услуги ГСО немного подорожали в цене. Если полгода назад обеспечение охраны спецподразделением "Титан" стоило 46 гривен в час, то сейчас - 52 гривны в час.

Виталий Грицак заверил, что ГСО сможет обеспечить охрану всем желающим, в том числе иностранцам, которые прибудут на Чемпионат Евро-2012.

Напомним, что 11 декабря исполком УЕФА утверждал хозяевами Евро-2012 четыре украинских города - Киев, Львов, Донецк и Харьков.