Выбрано видео года на YouTube

Выложенная на YouTube запись выступления шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл перед жюри реалити-шоу "Britain"s Got Talent" (Британия ищет таланты) 11 апреля стала самым популярным видео по итогам года

Related video

Отрывок программы с участием Бойл появился на YouTube в тот же вечер, когда конкурсантка представила свой номер экспертам "Britain"s Got Talent". Она исполнила песню "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Отверженные" и удивила зрителей и жюри своим талантом. Вскоре после этого видео стало суперхитом на YouTube и к настоящему моменту собрало более 120 миллионов просмотров по всему миру (с учетом просмотров дублирующих видео).

На втором месте в списке самых популярных видео года оказался короткий ролик David After Dentist (Дэвид после приема у зубного врача). Эту запись с участием семилетнего мальчика по имени Дэвид посетители YouTube посмотрели более 37 миллионов раз.

У Дэвида вскоре появилось множество поклонников, которые растащили фразы из видео David After Dentist на цитаты и даже начали выпускать футболки с различными высказываниями ребенка. Также на YouTube появились и несколько пародийных клипов на тему David After Dentist.