Матч Партизан – Шахтер могут перенести из-за снегопада

Сегодня на столицу Сербии, где должен состоятся матч последнего тура Лиги Европы "Партизан" - "Шахтер" обрушился снегопад, и перед принимающей стороной стоит вопрос о готовности поля к проведению поединка

Related video

Об этом говорилось во время совещания команд, посвященном сегодняшнему матчу.

Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", газон местной арены покрыт слоем снега толщиной 35-40 сантиметров, не говоря уже о трибунах, которых почти не видно под заносами. Сейчас для очистки газона стягиваются все силы, чтобы матч начался в назначенное время. Плюс к этому полным ходом от снега освобождаются зрительские места. Правда, очищать их полностью нет нужды, потому как по предварительным подсчетам на матче будут присутствовать четыре-пять тысяч болельщиков.

В то же время делегат матча Давид Петриашвили выразил уверенность в том, что поединок состоится, как и было запланировано, и ничего форс-мажорного в появившихся трудностях он не видит. Но, тем не менее, окончательное решение о проведении поединка будет принято непосредственно перед его началом.

В том случае, если разгулявшаяся стихия все же помешает командам провести заключительный матч года сегодня, то его придется перенести на следующий день, в регламенте соревнования такие моменты предусмотрены. Но такой поворот событий вряд ли кого-то устроит, все настроены на то, чтобы поставить футбольную точку в этому году именно сегодня.

Кроме того, на совещании было принято решение, что футболисты "Партизана" выйдут на поле в традиционных для себя черно-белых цветах, а гости - донецкий "Шахтер" - заключительный матч года проведут в комплекте белого цвета.