Oasis 2.0 работают над новым альбомом

Лайам Галлахер не стал заморачиваться поисками нового названия для старого состава группы (минус Ноэль) и остановился на привычном "Oasis", добавив к нему неофициальное расширение "2.0".

Related video

"Вторая версия" знаменитой группы, в составе которой, помимо Галлахера-младшего, значатся гитарист Джем Арчер и басист Энди Белл, уже приступила к работе над новым материалом, который планирует выпустить в альбомном формате летом будущего года.

"Я надеюсь выпустить альбом к июлю, - признается вокалист. – Мы уже закончили работу над тремя песнями – и они звучат потрясающе! Изменение стилистики? Да бросьте! Отсутствие Ноэля не скажется на саунде Oasis. Мы не собираемся играть хип-хоп или реггей – все тот же добрый старый рок-н-ролл. Еще более мощный и энергичный".

Чтобы доказать, что Oasis и без Ноэля Галлахера представляют собой крепкую творческую единицу, Лайам придумал задокументировать процесс работы над пластинкой и предъявить затем это видео публике. "Лайама просто достало то, что именно Ноэля считают главной креативной силой Oasis, он хочет доказать, что и сам чего-то стоит, - объясняет один из друзей музыканта. – Этот документальный фильм призван продемонстрировать зрителям, что Лайам примерно трудится в студии и активно участвует в творческом процессе. Он на самом деле серьезно относится к работе и потому не боится, что камера покажет его в каком-то неприглядном свете".

Планируется, что "студийный" фильм выйдет на DVD как довесок к грядущему альбому, сообщает music.com.ua со ссылкой на Yahoo! Music UK.

Напомним, что гитарист и автор большинства песен Oasis Ноэль Галлахер покинул группу в августе этого года после 18 лет пребывания в составе группы. В настоящее время музыкант работает над своим сольным альбомом.