Гитарист Led Zeppelin собирается в сольное турне

В 2010 году гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж (Jimmy Page) собирается отправиться в сольное турне.

Related video

Об этом сообщает openspace.ru со ссылкой на журнал Rolling Stone.

Пейдж, которому сейчас 65 лет, не выступал с 2007 года, когда Led Zeppelin дали единственный концерт на лондонской арене O2. Но теперь музыкант сам сообщил, что поедет в турне. "Я полон решимости выступать с концертами в следующем году", — заявил Пейдж, добавив: "Музыка ждет меня, и я займусь ей. С концерта на O2 прошло два года — уже пора".

Также стало известно, что Пейдж заявлен в числе участников грандиозного концерта Show Of Peace Concert, который состоится 17 апреля в Пекине и будет посвящен 30-летию со дня подписания соглашения о культурном обмене между США и Китаем. Его главной задачей будет продвижение идей "зеленого мира", в котором каждый человек живет в согласии с другими и со своей планетой. Шоу будет транслироваться на весь мир, а вживую его увидят около ста тысяч человек, сообщает Billboard.

Полный состав участников этой акции, которую планируется проводить ежегодно, будет объявлен 13 января. Согласие выступить на шоу уже дали Принс (Prince), Green Day, Бейонс (Beyonce), Coldplay, Black Eyed Peas, Кенни Чесни (Kenny Chesney), Мэрайа Кэри (Mariah Carey), Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и многие другие топ-звезды.

Двое других участников Led Zeppelin в последнее время занимаются собственными проектами — Роберт Плант записывается с Элисон Краусс, а Джон Пол Джонс играет в Them Crooked Vultures.