Бой Мэйуэзер – Пакьяо на грани срыва из-за допиг-скандала

Бой американца Флойда Мэйуэзера с филиппинцем Мэнни Пакьяо, считающегося лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, оказался под угрозой срыва

Related video

Причиной, по которой поединок оказался под вопросом, стал отказ Пакьяо проходить допинг-тест по олимпийским правилам. Пакиао не согласен сдать кровь на анализ за 30 дней до боя.

Как сообщает Lenta.ru, представитель филиппинского боксера заявил, что Пакьяо не хочет сдавать кровь заранее из суеверия. Лучший боксер мира согласен пройти допинг-тест только перед пресс-конференцией накануне боя, а также по окончании поединка.

По словам промоутера Ричарда Шефера, представляющего интересы Мэйуэзера, решение Пакьяо стало "сюрпризом" для команды американского боксера. Сам Мэйуэзер подчеркнул, что никто не любит сдавать кровь, но отказ спортсмена высокого уровня от прохождения допинг-теста - это "позор".

Бой Пакьяо с Мэйуэзером запланирован на 13 марта 2010 года. В поединке с американцем, который долгое время считался лучшим боксером мира, Пакьао будет защищать чемпионский титул по версии WBO в весе до 66,7 килограмма.