Лидер Aerosmith Стивен Тайлер лечится от пристрастия к обезболивающим

Стивен Тайлер начал курс лечения в реабилитационной клинике, где его должны избавить от болей и зависимости к обезболивающим лекарствам, к которым музыкант пристрастился за последние 10 лет своей карьеры из-за травм во время выступлений

Related video

Об этом 61-летний Тайлер заявил в интервью журналу People. Место лечения и название клиники не разглашаются, отмечает агентство.

"Благодаря моей семье и команде врачей я попытаюсь избавиться от болей и очень хочу затем вернуться на сцену и в звукозаписывающую студию к своим коллегам по группе", - заявил лидер Aerosmith.

Тайлер также предложил примирение своим товарищам по группе, которых месяц назад он заставил изрядно помучиться своими заявлениями об уходе из группы и желании сосредоточиться на сольных проектах. Остальные участники рок-группы тогда заявили, что найдут кого-нибудь другого, чтобы заменить его, сообщают РИА Новости.

"Мне нравится быть вокалистом Aerosmith. Я очень благодарен за поддержку и любовь, которую получаю, и хочу позаботиться о некоторых вещах", - отметил Тайлер.В мае 2008 года музыкант уже проходил курс лечения в реабилитационной клинике, где он искал, по его словам, "безопасной среды" для того, чтобы справиться с беспокоившими его болями после нескольких операций на ступне.

В августе Тайлер попал в больницу после падения со сцены во время концерта. Он подскользнулся, пытаясь "разогреть" публику танцем, после того как перестал работать звук во время исполнения песни Love In an Elevator.

Американская хард-рок группа Aerosmith была образована в Бостоке (штат Массачусеттс) в 1970 году. В период с 1975 по 2001 годы более двух десятков композиций коллектива попали в хит-парад Billboard Hot 100.