47-летний Холифилд подписал контракт на очередной бой

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд 16 января проведет бой с Франсуа Бота

Related video

Об этом сообщил глава шведской промоутерской компании Baltic Pro Box Promotions Эдди Базира.

Организаторы данного боксерского шоу ожидают, что это мероприятие посетят около 80 тыс. зрителей и обещают организовать платную прямую трансляцию главных поединков вечера.

"Мы провели несколько встреч с влиятельными людьми, и мы уверены в том, что этот бой скоро состоится, - цитирует AllBoxing Базира. - Мы только что подписали контракты на этот бой. Холифилд и Бота с нетерпением ожидают момента, когда они окажутся в Кампале. Я хочу, чтобы этот бой стал крупнейшим боксерским поединком в Уганде и Африке. Бота и Холифилд - настоящие воины, и я уверен, нас ждет незабываемое зрелище. Мы привлекли к сотрудничеству большую компанию, и начнем рекламную кампанию боя после того, как завершим переговоры с ней в следующий вторник".

Напомним, что Эвандер Холифилд не выходил на ринг с момента прошлогоднего поражения от чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева. Его менеджер Кен Сандерс уверен в том, что победа над Ботой улучшит позиции Холифилда в рейтинге WBC, где он занимает сейчас тринадцатое место, и позволит экс-чемпиону провести в следующем году бой против действующего обладателя титула WBC Виталия Кличко.