Подружка принца Уильяма отказалась идти на обед в Букингемский дворец

Подруга принца Уильяма Кейт Миддлтон отклонила приглашение на предрождественский обед в Букингемском дворце.

Related video

Как пишет Лента.ру со ссылкой на The Daily Star, это приглашение стало первым формальным на подобного рода мероприятия, которое получила подружка принца.

Причиной отказа стало нежелание принца и его девушки привлекать внимание к своим отношениям. В то же время, знакомый пары утверждает, что Миддлтон глубоко уважает королеву Елизавету II и была польщена этим приглашением. Он также намекнул, что Миддлтон с 2010 года будет посещать эти мероприятия официально. Это фактически означает, что в следующем году состоится помолвка принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Стоит отметить, что на рождественский праздник в замке Сэндрингем подругу принца Королева не пригласила: там присутствовали исключительно члены монаршей семьи.

Ранее СМИ сообщали, что принц Уильям и Кейт Миддлтон планируют пожениться в 2012 году, когда будет отмечаться юбилей царствования Елизаветы II. Также стало известно, что после рождественских праздников Миддлтон будет заниматься фотографией в Нью-Йорке. Знатоки связывают эти планы с намерением Миддлтон самореализоваться до того, как приобретенный после помолвки статус наложит на нее ограничения.