Экс-тренер киевского Динамо готов рассмотреть предложение Оболони

Никто из руководства киевской "Оболони" официально не обращался к экс-тренеру киевского "Динамо" и бакинского "Нефтчи" Анатолию Демьяненко с предложением возглавить команду

Related video

Об этом сам наставник рассказал в интервью газете "Блик".

"Мне уже звонили друзья, знакомые и интересовались этим. На данный момент могу сказать, что никто из руководства "Оболони" официально ко мне пока не обращался. Возможно, там и были разговоры о моей кандидатуре. Посмотрим…" - сказал он.

При этом он отметил, что готов рассмотреть возможное предложение "пивоваров". "Оболонь – хорошая команда. Осенью они демонстрировали прекрасную игру и сотворили несколько сенсаций в чемпионате. Юра Максимов прекрасно там поработал, и теперь надо не только сохранить то, что уже достигнуто, но и двигаться дальше", - сказал он.

"Я не хочу биться за выживание, - добавил тренер.- Главное, чтобы перед командой была поставлена серьезная цель. И пусть это будет "Оболонь" или какой-то другой клуб, но этот момент очень важен".

При этом Демьяненко отметил, что готов рассматривать предложения не только отечественных клубов: "Не зацикливаюсь лишь на украинских командах. Будет предложение из-за границы – не откажусь".