Минтранс обещает до 7:00 31 декабря стабилизировать работу аэропорта Борисполь

По данным на 18:28, ситуация в международном аэропорту "Борисполь" постепенно стабилизируется

Related video

Из-за сложных метеоусловий, которые привели к временной остановке аэропорта "Борисполь", был смещен график прилета и вылета воздушных судов.

В частности, возникли значительные задержки с вылетами самолетов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины.

Ведомство отмечает, что сегодня с момента открытия воздушного движения в аэропорту – с 11:40 до 18:00 службами аэропорта обеспечено 45 вылетов самолетов и осуществлено 35 посадок.

По состоянию на 18:00 в накопителях аэропорта находится незначительное количество пассажиров, опоздание рейсов которых не превышает пяти часов.

В то же время из-за изменений в графике аэродвижения в терминалах ожидания на регистрацию находится значительное количество пассажиров.

Задержка чартерных рейсов также обусловлена смещением графика.

Ожидается, что до 7:00 31 декабря аэропорт "Борисполь" будет функционировать в штатном режиме: все вылеты и посадки будут осуществляться в соответствии с расписанием.

В аэропорту находится заместитель министра – председатель Госавиаадминистрации Александр Давыдов, который на месте контролирует ситуацию по нормализации работы аэропорта.