Бавария урежет зарплату футболистам

Руководство мюнхенской "Баварии" всерьез намерено ввести режим дополнительной экономии в клубе, существенно урезав зарплаты своим игрокам

Related video

Об этом в интервью журналу Кicker сообщил спортивный директор клуба Кристиан Нерлингер.
По его словам, в настоящее время зарплаты футболистов достигают заоблачных высот. Именно поэтому руководству команды необходимо подойти к решению этого вопроса трезво. Для игроков каждое продление контракта не должно автоматически означать увеличение зарплаты, сообщает Немецкая волна.

Рекордсмен Бундеслиги с оборотом в сезоне-2008/2009 в 268,7 млн. евро намерен ответственнее подходить к статье своих расходов.

По словам Нерлингера, при трансфере игроков верхняя планка уже достигнута. В этом сезоне руководство "Баварии" уже вложило в клуб порядка 80 млн. евро. Из них рекордную сумму в 35 млн. евро - за нападающего национальной сборной Марио Гомеса, 24 млн. евро - за голландца Арьена Роббена и 11 млн. евро - за украинца Анатолия Тимощука.

Как заявил Нерлингер, от запланированной экономии не пострадает звездный игрок Франк Рибери. "Каждый случай будет рассматриваться отдельно и справедливо. Исходя из индивидуальных качеств игроков", - сказал спортивный директор.

Напомним, Франк Рибери был приобретен "Баварией" за 25 млн. евро в 2007 году у "Марселя". Заинтересованность в покупке этого игрока постоянно высказывают ведущие футбольные клубы, такие как "Челси", "Реал", "Интер", а также "Манчестер Сити" (летом Рибери угрожал забастовкой, если его не отпустят в "Мадрид"). Если мюнхенцы хотят сохранить француза в составе, им придется все-таки увеличить ему зарплату.