Президент и премьер поздравили Украину с Рождеством

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили украинцев с Рождеством

Related video

"Каковы бы ни были испытания, знаю и верю: между нами есть любовь, и таинство, и праздник. Мы - один народ. Как путешественники в метели, мы долго шли к своей звезде. Ее рождение, рождение братской любви является рождением Бога на холодных зимних просторах. Взаимопонимание и любовь. Достойная и мудрая любовь друг к другу, к общей воле, к общему дому, его основам, жизни, ее теплому свету и ее детям. Это - наши ценности. Против мрака, тьмы, зла, лжи и несвободы", - говорится в поздравлении главы государства.

Премьер-министр, в свою очередь, напомнила, что Господь подарил нам главную заповедь: "Люби ближнего своего, как самого себя". Тимошенко выразила надежду, что человечество будет жить по этому правилу, знакомому с детства.

Юлия Тимошенко благодарит Бога за то, что "на протяжении сложного, кризисного года мы выстояли, вместе с вами преодолевая все трудности и проблемы". "Я верю в счастливую звезду, которая рождается сегодня над Украиной. Верю в каждого из вас, мои дорогие! Эта вера в Бога, в Украину и в честных людей помогает всем нам идти вперед и побеждать", - отмечает глава правительства.

В ночь с 6 на 7 января вместе с Украинской православной церковью Рождество встречают Иерусалимская, Сербская, Грузинская и Русская православные церкви, а также афонские монастыри, греко-католики и часть протестантов.