В Москве впервые за полтора года приземлился самолет из Тбилиси

В московском аэропорту "Домодедово" приземлился самолет Як-42 грузинской авиакомпании Georgian Airlines. Рейс ЖГ1930 из Тбилиси прибыл в 13:57 по московскому времени

Related video

Ранее Минтранс РФ разрешил грузинской авиакомпании выполнять чартерные полеты по маршруту Тбилиси - Москва - Тбилиси с 8 по 10 января, а также 9 и 10 января по маршруту Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси.

Представители Georgian Airlines утверждают, что на рейсы в Москву были проданы практически все билеты, передает Lenta.ru.

Президент Georgian Airlines Тамаза Гояшвили заявил, что рассчитывает получить разрешение Москвы на выполнение еще трех чартеров в Москву: 16, 20 и 24 января. Он также отметил, что авиакомпания надеется на скорое восстановление регулярных рейсов между столицами двух стран.

Авиаперелеты между Россией и Грузией были приостановлены из-за обострения отношений между двумя странами в 2006 году. В 2008 году их на некоторое время возобновили, но затем вновь отменили из-за военного конфликта в августе 2008 года. С этого момента из России в Грузию и обратно пассажирам приходилось добираться через транзитные аэропорты. Ряд стыковочных рейсов организовали украинские и белорусские авиакомпании.