НСК Олимпийский будет выглядеть лучше Донбасс-Арены, - Павленко

Сегодня все работы на НСК "Олимпийском" идут согласно утвержденному графику, ни по одной из составляющих проекта отставаний нет

Related video

Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

По его словам, "согласно графику строительно-монтажные работы должны быть завершены через год, в декабре 2010 года, а первый официальный матч должен состояться в июне-июле 2011 года уже после соответствующего акта сдачи приема работ".

Отвечая на вопрос журналиста, существует ли при реконструкции стадиона соперничество с Донецком, Павленко заявил: "Каждый стадион уникален, стадионы нельзя сравнивать. Если мы говорим о донецком стадионе, он построен на открытой площади, на новом месте, которое было ничем не перегружено".

"Если мы говорим об НСК "Олимпийский", то он строится в центре густонаселенного города, подпертый горой с достаточно непростой логистикой вокруг, потому, более того с огромным количеством городских коммуникаций, инженерных сетей, которые проходят под ним", - добавил Павленко.

"Это особенности, кроме того НСК "Олимпийский" будет иметь и сохранять легкоатлетическую составляющую, потому я верю в то, что стадион НСК "Олимпийскогий" будет выглядеть лучше, эффектнее, чем "Донбасс-Арена". Такое амбициозное задание мы перед собой ставим, как минимум потому, что он будет вводиться в эксплуатацию на 2 года позже", - подытожил Павленко.