К концу недели ожидается 14-15° мороза

По данным синоптиков, в Украину идет похолодание с северо-запада. К концу недели в большинстве регионов ожидаются сильные морозы

Related video

По словам руководителя Гидрометцентра Николая Кульбиды, из Европы к нам движется небольшой не очень активный циклон, который принесет постепенное похолодание и осадки практически везде: сегодня дождь, завтра дождь с мокрым снегом, затем снег, но ветер несильный — до 10 м/с. Температура постепенно (на 2—3 градуса в сутки) снизится с нынешних нуля — плюс 1 градуса, достигнув к концу недели в большинстве регионов 14—15 градусов мороза.

Как сообщает газета "Сегодня", первыми под стихию попадут Ривненщина, Волынь, Черниговщина, к среде — все регионы, кроме Крыма: сюда холода не дойдут, будет +5—6 градусов тепла, сухо, но на Старый Новый год (с 13 на 14 января) пройдет дождь. Циклон будет постепенно слабеть и в центральных областях (Кировоградская, Полтавская, Черкасская) похолодает всего до -10, а в южных (Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская) — до 6—7 мороза.

Восточные регионы (Донецк, Днепропетровск, Харьков, Луганск) померзнут (-13—17 градусов). Их немного заметет, но уже со среды там будет без осадков. В Киеве снег до четверга, мороз к выходным усилится до 15 градусов.