MTV наказали Lady GaGa за высказывание матом

Медиарегулятор получил жалобу от одного из зрителей MTV, выразившего недовольство поведением исполнительницы Lady GaGa

Related video

Британское агентство по надзору и регулированию в сфере СМИ (Office of Communications, Ofcom) вынесло MTV предупреждение за то, что телеканал поставил в дневной эфир запись фрагмента выступления певицы Lady GaGa на фестивале Isle of MTV, по ходу которого артистка выругалась матом.

Во время обращения к аудитории поп-звезда использовала слово "motherfucker" (примерно можно перевести как "ублюдок"), что чрезвычайно возмутило зрителя.

В своем заявлении, поданном в Ofcom (точная дата обращения не уточняется), он указал, что запись выступления Lady GaGa вышла в эфир днем, когда программу могли увидеть дети.

Примечательно, что эта жалоба на поведение артистки стала единственной. Приняв жалобу зрителя ко вниманию, ведомство потребовало от руководства MTV прокомментировать ситуацию и принести зрителям извинения в эфире.

Представители MTV, получившие предупреждение от Ofcom, пояснили, что фрагмент выступления Lady GaGa, во время которого она позволила себе нецензурно высказаться, попал в эфир по ошибке. Вскоре MTV извинился перед зрителями за использование оскорбительной лексики в дневном эфире.

Сама Lady GaGa не отреагировала ни на жалобу зрителя, ни на последующие санкции, примененные Ofcom к MTV, сообщает lenta.ru.