Агент Хиддинка опроверг информацию о переходе тренера в Ювентус

Агент наставника сборной России голландца Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен настойчиво опровергает слухи, о переходе его подопечного в туринский "Ювентус"

Related video

По его словам, Гус Хиддинк намерен поскорее прояснить ситуацию насчет своего будущего в сборной России, поскольку к нему проявляют интерес ряд футбольных клубов и национальных команд.

"Пока не будет ясности по поводу дальнейшей работы Хиддинка в сборной России, мы ни с кем переговоров вести не будем", - заявил агент в комментарии газете "Спорт-Экспресс".

На вопрос, есть ли у Хиддинка договоренность о встрече с Сергеем Фурсенко, главным кандидатом на должность президента Российского футбольного союза, агент ответил: "Предварительная - существует. Вполне возможно, она состоится в конце этой или начале следующей недели. Правда, это пока не решено на сто процентов".

В то же время, информацию о том, что Хиддинк уже согласился на зарплату 5 млн. евро в год в "Ювентусе" ван Ньювенхейзен категорически опроверг. "Это полная чушь! Не знаю, откуда у журналистов берутся эти домыслы, но могу заверить, что с руководством "Юве" не было ни единого контакта", - сказал он.