Верховный суд США подтвердил смертный приговор подражателю Гитлера

Верховный суд США вернул в силу смертный приговор в отношении Фрэнка Спайсака, осужденного в 1983 году за убийство трех человек

Related video

Все три убийства были совершены Спайсаком в течение семи месяцев 1982 года на территории Университета штата Огайо в Кливленде.

В ходе процесса обвиняемый всячески прославлял Адольфа Гитлера и пытался даже подражать вождю нацистской Германии, отростив усы "щеточкой", а совершенные преступления мотивировал ненавистью к гомосексуалистам, евреям и неграм, передает lenta.ru.

В то же время подсудимый пытался оправдать содеянное душевным расстройством, связанным со сбоем половой ориентации: будущий убийца некогда планировал пройти операцию по перемене пола.

Ранее федеральный апелляционный суд отменил смертный приговор, постановив, что адвокат Спайсака действовал неэффективно.

В заключительном обращении к присяжным адвокат заявил, что его подопечный не заслужил снисхождения, не совершил каких-либо добрых дел, не имел добрых помыслов и навсегда останется безумным, однако помиловать его стоит исключительно из соображений человечности.