Кортни Лав планирует возродить Hole

Кортни Лав (Courtney Love) отправляется на гастроли с новым составом своей группы Hole. В рамках тура, который стартует в феврале, группа отыграет в Лондоне, Милане, Амстердаме и других европейских городах.

Related video

После десятилетнего перерыва в творческой деятельности, группа возродилась в полностью измененном составе, сообщает music.com.ua.

Больше в группе не состоят бывшие участники Hole Эрик Эрландсон (Eric Erlandson) и Мелисса Ауф Дер Мор (Melissa Auf der Maur). Вместо них в первых живых вступлениях команды с 1999 года будут принимать участие гитарист Мико Ларкин (Micko Larkin), басист Шон Сэйли (Shawn Saily) и ударник Стю Фишер (Stu Fischer).

Также Кортни объявила о планах выпустить новый альбом под вывеской Hole - что вызвало негативную реакцию у Эрика Эрландсона, являвшегося одним из сооснователей команды. По словам гитариста, Кортни Лав не имеет права использовать это название по условиям контракта, который они подписывали вместе с Лав в 2002 году. Кортни в свою очередь отвергла эти обвинения, заявив, что Hole "была, есть и будет ее группой" (с чем трудно не согласиться).

Пластинка "Nobody"s Daughter", релиз которой должен состояться в этом году, прервет более чем десятилетний перерыв в дискографии группы после альбома "Celebrity Skin" 1998 года.