Газзаев: в Динамо больше не будет легионеров среднего уровня

Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев на встрече с журналистами в Конче-Заспе рассказал о нюансах предстоящей подготовки "Динамо" ко второй половине сезона и возможных новичках клуба

Related video

"Как и сообщалось, из аренды вернулись двое игроков - Бойко и Дедечко. Оба они отправятся на первый сбор с командой. Очень хочется посмотреть их обоих в деле. Слышал хорошие отзывы об игре Дедечко за "Луч-Энергию", и, само собой, видел, как хорошо выступал Бойко за "Оболонь". Если их работа нас устроит, то мы их оставим", - рассказал Газзаев.

"На вторую часть сезона команда достаточно укомплектована, потому делать ставку будем делать на молодежь и воспитанников местного футбола. Из них уже можно выделить Гармаша. Среди молодых, он находится ближе всех к первой команде", - добавил тренер.

Что касается трансферной политики клуба, Газзаев сказал следующее: "Больше в киевском "Динамо" не будет легионеров среднего уровня. Впредь, если мы будем просматривать кандидата из-за рубежа, то он обязательно должен быть на голову выше конкурента на своей позиции. Теперь мы будем брать не количеством, а качеством. Селекционная служба представляла записи некоторых футболистов. Один из кандидатов понравился, но отпугивает его трансферная стоимость".

"Что касается подготовки, то всего у нас будет три сбора. Первый - в Израиле. На него отправляется расширенный состав из 28 человек. В Израиле у нас запланировано три контрольных поединка, в которых мы сыграем с местными командами. Первый матч будет сыгран 24-го января, второй - 26-го и третий - 28-го", - добавил Газзаев.

Второй сбор, по его словам, состоится в Португалии, а место проведения третьего пока уточняется. На нем должен быть сыгран один контрольный матч.

Подвел наставник "Динамо", и итоги первой части сезона: "В целом команда прошла дистанцию довольно ровно, за исключением, разве что, Лиги чемпионов. Поскольку мы рассчитывали на выход из группы".