В британский парламент избирается местный король колдунов

На выборах в британский парламент, которые состоятся в июне, от Кембриджа выдвинулся Лайниус Шейди, называющий себя королем колдунов и ведьм

Related video

Ранее он хотел открыть в университетском городе центр оккультных знаний, но затем отложил эти планы ради участия в политической борьбе, пишет The Daily Telegraph.

Шейди обещает, что его программа будет очень прогрессивной, "и в случае победы позволит переменить многое к лучшему для блага человеческой расы".

По его словам, он готов взяться за решение проблем образования, здравоохранения и преступности, а также превратить Великобританию в "по-настоящему светскую страну": для этого он обещает ввести запрет на любое религиозное образование.

Кроме того, "король колдунов" хочет, чтобы зарплаты его будущих коллег были как у всех остальных людей - "если они не являются на работу, им не платят", передает lenta.ru.

Конкуренты Шейди от основных партий – лейборист Дэниэл Цайхнер и консерватор Ник Хиллман – полагают, что его эксцентричная платформа значительных симпатий граждан не получит.