Динамо просмотрит 17-летнего российского полузащитника

На первый зимний сбор с киевским "Динамо" в Израиль отправится полузащитник юниорской сборной России Олег Шалаев

Related video

Как пишет "Спорт-Экспресс", селекционеры "Динамо" давно наблюдали за Шалаевым, которому через месяц исполнится 18 лет, но решение пригласить его на просмотр приняли в прошлое воскресенье после финала мемориала Гранаткина, в котором россияне 1992 года рождения обыграли украинских ровесников со счетом 3:0.

Воспитанник санкт-петербургской "Смены" дебютировал во взрослом футболе 16-летним, сыграв во втором дивизионе Чемпионата России за "Краснодар-2000" против "Таганрога", а в прошлом сезоне провел за краснодарцев 25 матчей (в 23 выходил на поле с первых минут) и забил 3 гола.

Шалаев окажется единственным потенциальным новичком среди 28 футболистов, которых Валерий Газзаев возьмет в Израиль на первый сбор. При этом, по всей вероятности, в четырех запланированных в Израиле контрольных матчах наставник киевлян даст шанс проявить себя именно молодым игрокам.

Прежде всего чемпионам Европы-2009 среди юниоров Денису Гармашу, Дмитрию Коркишко, Кириллу Петрову, а также воспитанникам клубной академии Темуру Парцвания и Владиславу Калитвинцеву, сыну известного в прошлом полузащитника киевского "Динамо" и сборной Украины Юрия Калитвинцева.