Валевская тоже хочет на "Евровиденье-2010"

О своем желании участвовать в национальном отборе Евровидения 2010 заявила певица Наталья Валевская

Related video

Вместе со многими другими украинскими музыкантами она намерена отстоять право украинских телезрителей самим выбирать исполнителя, который представит страну на международном песенном конкурсе.

"Я люблю дух острого соперничества. За моими плечами победы в нескольких важных музыкальных конкурсах – в "Шансе", в конкурсе А.Б. Пугачевой "Алла ищет таланты". Конечно же, Евровидение стало моей новой целью. Мне очень обидно терять эту очередную возможность проявить себя", - сказала она.

В этом году Национальная телекомпания Украины, пользуясь своим правом определять представителя страны на международном конкурсе Евровидение, самостоятельно назначила конкурсанта, который выступит за Украину в европейском песенном фестивале в Норвегии в мае.

Наталья Валевская разочарована таким отбором, пишет Газета по-украински. В этом году певица хотела попробовать свои силы в Евровидении, совсем недавно была написана новая песня, готовился концертный номер.

"Василий Лазарович, безусловно, талантливый артист, но также я уверена, что лучший представитель Украины на Евровидении должен определяться в конкурсной борьбе", - считает Валевская.

Раньше заслуженный артист Украины Виталий Козловский заявил, что не согласен с решением Национальной телекомпании Украины, которая приняла решение, что Украину на конкурсе "Евровиденье-2010" будет представлять Василий Лазарович