Человек-Свинья подал заявку на участие в "Евровидении"

Латвийский эколог-энтузиаст Цукмен (Человек-Свинья) подал заявку на участие в песенном конкурсе "Евровидение-2010"

Related video

Теперь композицию, посвященную проблеме появления и распространения мусора, предстоит оценить экспертам комиссии национального латвийского отборочного этапа конкурса.

В своей песне для "Евровидения" Человек-Свинья призывает жителей Латвии и всей Европы внимательнее относиться к окружающей среде и не мусорить в лесах, сообщает Лента.ру.

"Я часто грущу, когда брожу по лесу и вижу беспорядок, мусор и пластмассовые бутылки. В такие моменты, чтобы взбодрить себя, я напеваю себе под нос песенки. Так и появилась идея выразить свои "зеленые" идеи в песне. Уверен, что моя песня поможет многим узнать, сколько нужно сил, чтобы содержать лес в чистоте", - говорит эколог-энтузиаст.

Пока представители латвийской национальной отборочной комиссии "Евровидения" не прокомментировали решение Человека-Свиньи принять участие в песенном конкурсе, который пройдет в мае 2010 года в столице Норвегии Осло.

Цукмен - довольно популярный в Латвии персонаж. Он регулярно устраивает "зеленые" акции, общается с жителями страны и объясняет им, как важно защищать природу и соблюдать чистоту. По словам активиста, в прошлом он был безответственным и сам мусорил на улицах и в лесах, и за это его превратили в свинью, а вновь стать человеком он сможет только после того, как уберет весь мусор на планете.