Динамо-2 вышло в четвертьфинал Кубка Содружества

Вторая команда киевского "Динамо" победила таллинскую "Левадию" и вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

Единственный гол в матче был забит уже на 9-й минуте Коваль прошел по правому флангу и хорошо пробил с острого угла. Мяч попал во вратаря, а от его рук залетел в сетку – 1:0.

Таким образом, ограничившись одним забитым мячом, "Динамо-2" одержало свою вторую победу на турнире, а в матче с МТТУ (Туркменистан), который состоится во вторник, будет разыграно первое место в группе "С".

Старший тренер "Динамо-2" Геннадий Литовченко так прокомментировал игру: "Мы давно не выходили из группы на турнире Кубок Содружества, поэтому очень рады, что в этом году это удалось сделать... Наша цель в последней игре группового турнира – чтобы все ребята получили игровую практику. Поскольку мы добились результата, будем задействовать тех футболистов, которые в первых двух играх провели мало времени на поле".

"Левадия" (Таллин, Эстония) – "Динамо-2" (Киев, Украина) – 0:1

"Левадия": Лепметс, Калимуллин, Морозов, Монес (Пури, 46), Нахк, В. Гусев, Папонов (Лейтан, 46), Саарелма, Подхолюзин, Тенисте, Субботин.

"Динамо-2": Рыбка, Допилка, Новак, Бутенин, Родина, Люлька, Сахневич (Фароян, 90), Рыбалка (Сухоцкий, 68), Морозенко, Шевчук, Коваль (Малин, 90).

Гол: Коваль (9)