Украина теряет шансы попасть на Евро 2008

Сборная Украины по футболу проиграла действующим чемпионам мира итальянцам в матче отборочного турнира Евро 2008 со счетом 1:2, тем самым, оставив себе лишь арифметические шансы на выход в финальную часть турнира.

На протяжении всего матча украинская команда больше владела мячом - 54% игрового времени против 46% у итальянцев, нанесла 7 ударов в створ ворот против 3, однако более высокий класс чемпионов мира обеспечил им победу.

Счет в матче открыл итальянский нападающий Ди Нателе, на 41 минуте точно пробив головой после идеальной передачи Пирло. Во втором тайме украинцы сравняли счет, на 72 минуте точным ударом отличился Андрей Шевченко. Однако спустя 4 минуты итальянцам удалась контратака и вышедший один на один с Шовковским все тот же Ди Натале установил окончательный счет.

После сегодняшнего матча у Украины 13 очков и она на 4 месте в отборочной группе. На первое место в группе неожиданно вышла сборная Шотландии, обыграв у себя дома серебряных призеров чемпионата мира Францию 1:0 и пополнив коллекцию очков до 21. Италия после победы над Украиной с 20 очками вышла на второе место. Третье место за Францией – 19 очков.