Мел Гибсон снимет фильм о викингах на старом английском

В фильм Мела Гибсона, посвященном культуре викингов, актеры будут говорить в основном на древнеанглийском языке, который был распространен в девятом веке нашей эры.

Related video

Об этом рассказал сам режиссер в интервью ресурсу LatinoReview, сообщает Лента.Ру.

По утверждению Гибсона, часть героев будет разговаривать и на древнескандинавском. "Мы постараемся показать зрителям все, что происходило в то время с максимально возможной детализацией", - сказал Гибсон.

Он также признался, что мечтал снять фильм о викингах с подросткового возраста. "Мне было лет 16, когда у меня появилась такая идея. Сами понимаете, тогда это казалось немыслимым. Не мог же я серьезно рассчитывать на то, что стану кинематографистом", - добавил он.

Главную роль в безымянном пока фильме должен сыграть Леонардо ди Каприо, любовь которого к культуре скандинавских народов общеизвестна.Предполагается, что картина будет снята в духе таких известных проектов Гибсона, как "Страсти Христовы" и "Апокалипсис".Сценарием занимается Уильям Монахан, с которым ди Каприо сотрудничал во время работы над "Отступниками".

Съемки должны начаться осенью 2010 года.У картины пока нет прокатчика, вполне вероятно, что студия Мела Гибсона Icon Prods. сама представит фильм на американском рынке.