Мировые звезды музыки запишут сборник в поддержку Гаити

Мировые звезды музыки объединились в благотворительном проекте Download To Donate For Haiti, с целью сбора средств для оказания помощи жителям Гаити, пострадавшим от разрушительного землетрясения 12 января.

Related video

Инициатором проекта является неприбыльная организация Music For Relief, которую в 2004 году основали участники Linkin Park для помощи жертвам цунами в Азии, сообщает music.com.ua.

Download To Donate For Haiti представляет собой сборник ранее не издававшихся треков от Аланис Мориссет (Alanis Morissette), The All-American Rejects, Dave Matthews Band, Энрике Иглесиаса (Enrique Iglesias), Hoobastank, Кенны (Kenna), Linkin Park, Питера Гэбриела (Peter Gabriel) и Слэша (Slash).

За скачивание каждой песни пользователи должны будут сделать пожертвование, но его размер смогут выбирать добровольно. "Мы призываем людей жертвовать столько, сколько они могут, - говорит легендарный гитарист Слэш. – Здесь не может быть правильной или неправильной суммы. Люди на Гаити отчаянно нуждаются в еде, питьевой воде, крове и медицинской помощи, поэтому в данном случае важна любая копейка".

Скачать эксклюзивные песни и сделать пожертвования можно на сайте MusicForRelief.org, а также на сайтах всех артистов, принимающих участие в проекте. Все собранные средства будут направлены в фонд Haiti Efforts.