Стало известно имя режиссера четвертого "Человека-паука"

Киностудия Columbia Pictures и компания Marvel Studios в совместном заявлении сообщили, что новым постановщиком фильма "Человек-паук 4" станет Марк Уэбб.

Related video

"По своей сути история Человека-паука - это очень камерная, можно сказать, интимная история обычного подростка, который против своей воли оказывается ключевым персонажем в супергероическом мире. Поэтому для выбора режиссера картины решающее значение имело его умение концентрировать внимание зрителей на судьбе маленького человека, каким и был Питер Паркер", - говорится в комментарии одного из руководителей студии Columbia Pictures Мэтта Толмача (Matt Tolmach).

Фильм Уэбба будет базироваться на сценарии Джеймса Вандербилта, который, как сообщалось ранее, представил более мрачную, чем в первой трилогии, версию появления Человека-паука. Картина будет выпущена в середине 2012 года и, вероятнее всего, в 3D-формате, сообщает Лента.Ру.

Ранее вся творческая группа, работавшая над созданием первых трех серий "Человека-паука" во главе с режиссером Сэмом Рейми и исполнителем главной роли Тоби Магвайером покинула проект из-за разногласий с руководством студии по поводу сценария четвертой части.