Пакьяо надеется, что его бой с Мэйуэззером еще состоится

Переговоры Мэнни Пакьяо с Флойдом Мэйуэззером-младшим не увенчались успехом потому, что американец еще ни разу не терпел поражения на боксерском ринге, и, возможно, просто боится испортить свой послужной список

Related video

Такое мнение во время пресс-конференции в Нью-Йорке, посвященной предстоящему поединку против Мэнни Пакьяо - Джошуа Клотти, высказал сам филиппинский боксер, являющийся чемпионом мира титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 66,7 кг.

"Он не хочет драться со мной. Думаю, возможно, Мейвезер боится проиграть", - в частности заявил Пакьяо,

В то же время, позднее в интервью с журналистами филиппинец выразил надежду на то, что этот, самый ожидаемый в мире бокса, бой все же состоится. "Я думаю, этот поединок состоится в другое время. Он произойдет. Я все еще надеюсь на то, что бой удастся организовать. Может быть это будет летом", - цитирует Пакьяо allboxing.ru.

В свою очередь, тренер филиппинца Фредди Роуч сообщил, что Пакьяо намерен остаться в полусреднем весе и больше не будет выступать в более легких весовых категориях. "Нет, он не вернется в первый полусредний вес. Мэнни собирается остаться в полусреднем весе. (Для этого) у него есть скорость и ударная мощь. Мэнни останется в 147 фунтах (66,7 кг) и будет защищать свой чемпионский титул", - сказал тренер.