Бен Ладен пообещал США новые теракты

Катарский телеканал "Аль-Джазира" передал аудиопослание лидера "Аль-каиды" Усамы бен Ладена, в котором он заявляет, что террористические атаки на США будут продолжены

Related video

"Пока Палестина не будет в безопасности, Америка может даже и не мечтать о собственной безопасности. Мы не прекратим наши атаки, пока вы оказываете поддержку Израилю", - заявил глава "Аль-Каиды", обращаясь к руководству США.

Бен Ладен также поставил недавнюю попытку нигерийца Умар Фарука Абдулмуталлаба устроить взрыв на борту самолета авиакомпании Delta Northwest в один ряд с терактами 11 сентября, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Как отмечает агенство, аутентичность новой аудиозаписи бен Ладена, как и предыдущих его аудиообращений, подтвердить невозможно. Последний раз бен Ладена видели живым в 2007 году, когда террористы обнародовали 30-минутный видеоролик к годовщине 11 сентября.

Со своей стороны министр обороны США Роберт Гейтс в начале декабря 2009 года в одном из интервью признался, что его ведомство уже несколько лет не получало никаких сведений о местонахождении "террориста номер один".