Суркис объявил украинизацию Динамо

Киевское "Динамо" сейчас не нуждается в приобретениях. Об этом заявил президент столичного футбольного клуба Игорь Суркис

Related video

"Главный тренер команды Валерий Газзаев сообщил, что хочет работать именно с этими исполнителями. В новобранцах тренер пока не нуждается. Ну и я полностью согласен с Валерием Газзаевым. Зачем нам по миру искать чужестранцев, если имеем немало своих молодых талантов?", - пояснил Суркис.

"Вот, например, вратарь Денис Бойко показал замечательную игру в "Оболони". Мы должны дать ему шанс, поэтому Бойко поехал с командой в Израиль. Так же хорошо выступали Гармаш, Петров и Парцвания. В "Динамо" начинается процесс украинизации состава", - цитирует президента ФК "Динамо" газета "Дело".

"История "Динамо" демонстрирует, что наибольших успехов достигали именно местные воспитанники. Мы же создали сказочные условия для детей, и теперь наступило время поверить в воспитанников нашей школы", - подчеркнул Суркис.

Он также подчеркнул, что "прежнее засилье легионеров вредило украинскому футболу", но обойтись без легионеров украинцы не могли, ведь "свои ребята не стучали в динамовские двери".

"Теперь имеем десять чемпионов Европы среди юниоров. И они должны получить шанс, чтобы доказать, что не хуже тех, которых приглашают из-за границы", - отметил он.

"Недавно Ярмоленко и Кравец попали в основу, раньше - Милевский и Алиев. А перед тем таких талантов не было. Потому-то мы и прибегали к услугам иностранцев. Впрочем, легионеры все равно будут играть в "Динамо", но их будет немного. Мы будем искать таланты как за рубежом, так и в Украине. Поверьте, их у нас много. Вот Евгений Хачериди в настоящий момент играет в основе сборной Украины. Думаете, он нам достался за бесценок? Неправда. "Динамо" заплатило за него полтора миллиона долларов", - сказал Суркис.