Орландо Блум попросился сняться в новом "Хоббите"

Актер Орландо Блум, игравший эльфа Леголаса в трилогии Питера Джексона "Властелин колец", попросил дать ему роль в двухсерийном фильме "Хоббит", который собирается снимать мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо

Related video

Об этом сам Блум рассказал в интервью телеканалу MTV.

"Я написал Питеру электронное письмо, в котором признался, что если он хочет, чтобы я вновь надел белый парик и остроконечные уши, то я почту это за честь", - сказал актер.

По его словам, Питер Джексон, являющийся продюсером "Хоббита", пообещал подумать об этом. Отметим, что Леголаса нет в оригинальном произведении Толкиена, однако, по некоторым данным, создатели "Хоббита" планируют каким-то образом задействовать в дилогии часть персонажей "Властелина колец". Кроме этого, у Орландо Блума есть шанс сыграть отца Леголаса - Трандуила, сообщает Лента.ру.

Напомним, что судьба проекта не ясна до сих пор. Ранее сообщалось, что съемки первой части фильма откладываются из-за финансовых трудностей киностудии MGM.

Кроме этого, в одном из последних интервью руководитель студии New Line Алан Хорн заявил, что фильм, вероятнее всего, выйдет не в декабре 2011 года, как планировалось ранее, а в четвертом квартале 2012 года. Исполнители главных ролей пока не утверждены.