SOAD опровергают слухи о воссоединении

Вокалист System Of A Down Серж Танкиян заявил, что команда продолжает находиться в "бессрочном отпуске" и не планирует возвращаться на сцену.

Related video

"Мы постоянно получаем предложения от концертных промоутеров и фестивальных организаторов, но возвращаться на сцену не планируем, - говорит Танкиян. – Мы с ребятами находимся в постоянном контакте, между нами нет никаких конфликтов. Просто группа пока находится в бессрочном отпуске – мы предпочитаем называть это так". Толчком для слухов о реюнионе послужило обнадеживающее сообщение басиста Шаво Одаджяна, опубликованное в "Твиттере" двумя неделями ранее, сообщает music.com.ua.

System Of A Down не функционируют как группа с 2006-го года. За время 4-летней паузы в карьере коллектива каждый из музыкантов System Of A Down успел проявить себя "на стороне": вокалист Сенж Танкян выпустил сольный альбом "Elect The Dead", гитарист Дарон Малакян и барабанщик Джон Долмаян основали группу Scars On Broadway, а Шаво Одаджян скооперировался с рэппером RZA, запустив проект Achozen. Последним на сегодня альбомом System Of A Down остается диск "Hypnotize", выпущенный в ноябре 2005-го. В ближайшее время Серж Танкиян обещает порадовать своих фэнов концертным альбомом "Elect The Dead Symphony" с записью совместного выступления с Оклендским симфоническим оркестром.