Australian Open: Федерер победил россиянина Давыденко

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер после поражения в первой партии сумел уверенно обыграть россиянина Николая Давыденко и выйти в полуфинал Australian Open

Поединок складывался для Федерера совсем непросто. Только начался матч практически каждое важное очко решалось в пользу россиянина без проблем. Как итог – два брейка и первая партия осталась за Давыденко.

Факт приближающегося третьего подряд поражения несколько насторожил Роджера и более он длительных розыгрышей практически не допускал. В быстром техничном теннисе Давыденко ему составить здоровую конкуренцию не сумел и, как итог, отдал следующий сет. А после него и третий – уже с разгромным "сухим" счетом 6:0!

На последнюю партию Николай настроился, как на последний бой, и хоть сразу же отдал подачу швейцарцу, но и вернул ее довольно скоро. Давыденко надеялся на тай-брейк, но не дотянул до него один гейм. Как он не отыгрывал матч-боллы, а желание Роджера прервать неудачную серию с этим соперником было превыше всего.

Во втором четвертьфинале француз Жо-Вильфред Тсонга переиграл Новака Джоковича из Сербии.

Australian Open
Четвертьфинал

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Николай Давыденко (Россия, 6) 2:6, 6:3, 6:0, 7:5
Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 10) - Новак Джокович (Сербія, 3) 7:6, 6:7, 1:6, 6:3, 6:1