Путин занялся сохранением тигра на Земле

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении с 9 по 12 сентября этого года во Владивостоке международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле

Related video

Согласно документу, Минприроды России поручено "образовать организационный комитет по подготовке международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле, и обеспечить его проведение".

Как передает РИА Новости, в РФ сегодня обитает крупнейшая популяция тигра (более 450 тигров, или около 11% мировой численности). Россия также является единственной страной ареала тигра, где численность этого вида значительно выросла с середины прошлого века, а последние десять лет является стабильной.

Планируется, что саммит во Владивостоке посетят представители 13 государств, на территории которых еще сохранились дикие тигры.

Напомним, в начале сентября 2008 года Путин одел на шею тигрицы, ошейник с радиомаяком. При помощи этого устройства пользователи интернета могли в режиме онлайн следить за перемещением животного в лесах Дальнего Востока.