Шевченко: в следующем сезоне Динамо преобразится

Лидер киевского "Динамо" Андрей Шевченко поделился мнением о сборах в Израиле, перспективах клуба, а также поведал о своих проблемах со здоровьем

Related video

- На протяжении сезона я дважды в месяц летал в Германию на медицинские процедуры. Их я должен проводить постоянно, если хочу играть в футбол. Я знаю свои сложности, особенно они обострились после отпуска. Наверно, сказался многочасовый перелет из Америки. Когда приземлился, пошел резкий спазм и пришлось обратиться к врачу.

- Это не связано с нагрузками, которые приходится переносить на тренировках?

- Нет, я даже тренироваться толком не начал. Вышел на первое занятие, как сразу пришлось покинуть поле.

- После длительного перерыва ты снова проходишь сбор в составе "Динамо". Чем он отличается он подготовки к сезону зарубежных команд?

- Здесь сборы очень длинные, их приходится разбивать на три части. В первой очень серьезные нагрузки, с приближением официальных матчей становится полегче. В Европе команды не имеют такой паузы. Летом короткий сбор, игры, а затем начинается сезон длиной в десять месяцев.

- Можешь согласиться, что Газзаев работает в стиле "динамовской классики"?

- Валерию Газаеву и "Динамо" всегда были присущи коллективный прессинг. Тренер очень любит, когда футболисты используют фланги, длинные передачи и их завершение, проповедуют коллективную игру.

- Сколько времени тебе потребовалось, чтобы снова почувствовать динамовскую игру?

- Совсем немного. Где-то в третьем-четвертом матче начал чувствовать себя нормально и концовку года провел хорошо. Я был доволен своей игрой.

- В отличие от предыдущих сезонов, на этот раз твоя команда не вышла из группы Лиги чемпионов?

- Это не проблема. Главное, видеть перспективу. Следующий год будет совсем другим, прежде всего – в Лиге чемпионов. Команда преобразится и будет играть по-другому

- Какой матч был ключевым в Лиге чемпионов?

- Обе игры с "Интером". На выезде мы очень хорошо играли, но победу удержать не сумели, сыграв вничью. Дома провели прекрасный первый тайм, но в концовке за шесть минут пропустили два мяча и проиграли. Эти игры были ключевыми.

Источник: пресс-служба ФК "Динамо"