Тимошенко не закроет "Одноклассников" и готова открыть сеть "Однокамерники"

В БЮТ еще раз подтвердили, что ни их лидер, премьер-министр Юлия Тимошенко ни Кабинет министров не собираются закрывать социальную сеть "Одноклассники.ru"

Related video

Информация о якобы готовящемся закрытии появилась вчера. Газета "Сегодня", ссылаясь на источник в одной из крупных киевских IT-компаний, написала о сделанном заказе на разработку программных решений, которые позволят заблокировать доступ к "Одноклассникам". Позже и СБУ, и представители социальных сетей назвали данное предположение абсурдом.

В пресс-службе БЮТ назвали слухи "лживой информацией", абсурдной "дезой", распространяемой конкурентами. Команда Тимошенко подчеркнула, что ресурсы Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua. находятся в полной безопасности, а сплетни о якобы их закрытии не имеют под собой никаких оснований.

Одновременно Блок Юлии Тимошенко заявил, что готов предложить своим политическим оппонентам социальную сеть "Однокамерники".

"Специально для Партии регионов и их "дважды несудимого" лидера Виктора Януковича у нас готовы создать и запустить в действие социальную сеть "Однокамерники". Там Виктор Федорович сможет общаться с большим количеством своих давних знакомых. Отдельный раздел в этом ресурсе будет предназначен для рецидивистов - то есть тех, кто побывал на зоне дважды и более", - говорится в заявлении БЮТ.

"Думаем, регистрация страницы Виктора Януковича в этой группе по интересам станет для него утешением после поражения на президентских выборах и будет способствовать популяризации ресурса в целом. Там Янукович сможет поделиться со своими единомышленниками сетованиями на "козлов, которые мешают жить" и "женщин, которым место на кухне", а также обсудить творчество Ахметовой, Бебеля, Бессмертного и Гулака-Артемовского", - добавляют в блоке Тимошенко.