Энди Маррей стал первым финалистом Аustralian Open

Британский теннисист Энди Маррей в четырех сетах сломил сопротивление 14-й ракетки турнира хорвата Марина Чилича и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии

Каждый из сетов проходил под аккомпанемент ожесточенной борьбы. Исключением стала лишь четвертая партия, в которой, поймавший кураж Маррей, действовал блестяще и не оставил шансов сопернику.

Стоит добавить, что оба игрока отлично действовали в атаке (44 виннерса у Маррея – 43 у Чилича), но невынужденных ошибок хорват допустил почти в два раза больше(54 против 29-и у Маррея).

Таким образом, счет очных противостояний между Энди и Марином стал 4:1 в пользу четвертой ракетки мира.

Аustralian Open
Полуфинал

Энди Маррей (Великобритания, 5) - Марин Чилич (Хорватия, 14) - 3:6, 6:4, 6:4, 6:2.

Как известно, второй финалист определится в поединке между Роджером Федерером (Швейцария, 1) и Жо-Вильфредом Тсонга (Франция, 10)

Источник: tennis.ua