Грозный сменил Заварова на должности тренера киевского Арсенала

Александр Заваров уволен с должности главного тренера киевского "Арсенала", а на его место назначен Вячеслав Грозный

Related video

Как сообщил вице-президент киевского клуба Виктор Головко, "правление клуба приняло такое решение". "В субботу команда "Арсенал" (Киев) в основном составе, согласно графику, выезжает на вторую часть зимних сборов в турецкую Анталию, где продолжит подготовку ко второй весенне-летней части чемпионата Украины. В воскресенье в Турцию прибудет президент "Арсенала" Вадим Рабинович и администрация клуба, чтобы представить нового главного тренера Вячеслава Грозного и новую тренерскую группу", - сообщил вице-президент.

"Решение принято только с одной целью - улучшить спортивные достижения столичного "Арсенала". Перед новым тренером руководством поставлена одна главная задача: достижение еврозоны уже в нынешнем сезоне!" - приводит слова вице-президента официальный сайт клуба.

В свою очередь президент "Арсенала" Вадим Рабинович так прокомментировал смену тренера в клубе: "Да, сегодня я освободил Александра Заварова от должности главного тренера и назначил на нее Вячеслава Грозного… Я сохраняю высочайшее мнение о тренерском таланте Александра Заварова, у меня нормальные личные отношения с ним. Такое решение принято потому, что оно, по моему твердому убеждению, хорошо для сегодняшнего "Арсенала". Правильно ли оно - покажет время, но сегодня решение принято".

Напомним, ранее Грозный работал тренером "Арсенала" с 2002 по 2004 годы. А в 2007 году на некоторое время заменял Заварова.