Бен Ладен обвинил США в глобальном потеплении

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен возложил ответственность за глобальное потепление на США и другие индустриальные государства

Related video

Об этом говорится в аудиозаписи бен Ладена, размещенной на сайте телекомпании "Аль-Джазира".

Он также раскритиковал бывшего президента США Джорджа Буша, отказавшегося ратифицировать Киотский протокол. Лидер "Аль-Каиды" отметил, что большинство стран, виновных в изменении климата, все же подписали этот документ и согласились ограничить выбросы парниковых газов в атмосферу, передает Lenta.ru.

Однако Буш, по мнению бен Ладена, отказался признать этот договор в угоду гигантским корпорациям. "Они также виновны в глобализации и ее трагических последствиях", говорит лидер "Аль-Каиды" в своем послании.

Помимо этого бен Ладен заявил, что американский лингвист Ноам Хомский был прав, когда сравнил политику США с действиями мафии. "Они настоящие террористы", - подчеркнул Усама бен Ладен.

Он также добавил, что страны должны воздерживаться от финансовых операций с американским долларом. "Мы должны попытаться избавиться от этой валюты как можно скорее", - подытожил бен Ладен.

Напомним, ранее катарский телеканал "Аль-Джазира" передал аудиопослание лидера "Аль-Каиды", в котором он заявляет, что террористические атаки на США будут продолжены

"Пока Палестина не будет в безопасности, Америка может даже и не мечтать о собственной безопасности. Мы не прекратим наши атаки, пока вы оказываете поддержку Израилю", - заявил бен Ладен, обращаясь к руководству США.