U2 и Lady Gaga запишутся вместе

Фронтмен U2 и звезда сингла "Paparazzi" Lady Gaga примут участие в благотворительном проекте.

Related video

Вокалист группы U2 Боно (Bono) и звезда музыки электропоп Lady Gaga примут участие в записи благотворительного ремейка на международный хит 1985 года "We Are The World".

Znaki.fm cообщает, что таким образом звезды присоединятся к Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson) и Usher, которые уже поддержали инициативу Куинси Джонса (Quincy Jones) и Лайонела Ричи (Lionel Richie). Ожидается, что в общей сложности в проекте будет задействовано около ста певцов и музыкантов, включая посмертное "участие" голоса одного из соавторов оригинального благотворительного сингла Майкла Джексона (Michael Jackson).

Средства, которые авторы идеи планируют получить от продажи песни, будут направлены в фонд помощи жертвам землетрясения на Гаити.

Напомним, Боно вместе с Рианной (Rihanna) и Jay-Z уже записал и издал в помощь пострадавшему острову песню "Stranded". А 7 февраля пройдет релиз благотворительного ремейка на "Everybody Hurts" группы R.E.M., записанного созвездием поп-артистов под руководством Саймона Коуэлла (Simon Cowell).