Объявлено о начале подготовки к съемкам Аватара-2

Медиамагнат Руперт Мердок, владеющий компанией 20th Century Fox, объявил о начале подготовки к съемкам продолжения блокбастера Аватар Джеймса Кэмерона

Related video

Мердок рассказал, что у Кэмерона есть несколько идей по поводу содержания сиквела, и компания намерена реализовать одну из них, сообщает издание The Hollywood Reporter.

В то же время он призвал "не рассчитывать на скорую премьеру фильма", имея в виду, что Кэмерон, как правило, работает над своими проектами медленно и тщательно. Заместитель главы корпорации News Corp. Чейз Кери подтвердил слова своего босса и заявил, что "оба они заинтересованы в появлении сиквела".

Мердок также сообщил, что "Аватар" на дисках выйдет до 30 июня, сообщает Лента.ру. Он опроверг слухи о том, что на дисках выйдет 3D версия картины, подчеркнув, что технология для этого еще не достигла требуемого уровня.

Напомним, что "Аватар" стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа. На момент написания этой статьи кассовые сборы фильма превысили $2 млрд. Помимо рекордных кассовых сборов "Аватар" продолжает собирать международные награды.

17 января 2010 года Аватар стал обладателем премии Золотой глобус в номинациях "Лучший фильм" и "Лучшая режиссура". Вчера, 2 февраля, Американская академия киноискусств объявила номинантов на Оскар – "Аватар" претендует на 9 номинаций, в том числе - на звание "Лучший фильм".