Сборная Украины стала чемпионом мира по гиревому спорту

Первое место в Чемпионате мира по гиревому спорту завоевала сборная команда Украины. Второе место досталось сборной Казахстана, третье – сборной Татарстана.

Кроме того, серебряным призером Чемпионата мира стал житомирянин, заслуженный мастер спорта Украины Василий Пронтенко. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

По результатам соревнований, в Кубке Украины первое место заняла сборная Житомирской области под руководством заслуженного тренера Украины, судьи международной категории Виктора Романчика.

В этом году в Житомир приехали самые сильные представители гиревого спорта из многих стран мира. В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Татарстана, Латвии, Финляндии, США.

Чемпионат мира, а также Кубок Украины и VІ Международный турнир по гиревому спорту по случаю 100-летия со дня рождения С.Королева проходил с 23 по 25 марта 2007 года.