Майкл Джексон был убит, - отчет о вскрытии

Коронер Лос-Анджелеса (следователь, ведущий дела о загадочной смерти) опубликовал полный отчет о результатах вскрытия тела скончавшегося в июне 2009 года короля поп-музыки Майкла Джексона. Согласно отчету музыкант был убит передозировкой пропофола

Related video

Ранее личный врач Джексона кардиолог Конрад Мюррей, который в минувший понедельник не признал себя виновным по обвинению в непредумышленном убийстве певца, сообщил, что сделал "поп-идолу" инъекцию пропофола, чтобы помочь ему заснуть.

Личный врач Майкла Джексона отверг обвинения в убийстве, сообщают РИА Новости. Однако, по словам специалиста по анестезиологии доктора Сэльмы Калмз, которая была нанята в качестве консультанта, на ее памяти не было случаев "спользования пропофола для облегчения бессонницы" говорится в отчете.

"Король поп-музыки" скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в арендованном доме в Лос-Анджелесе. Рядом с ним в момент смерти находился Конрад Мюррей, которому теперь грозит до четырех лет тюремного заключения, если суд признает его виновным.