"Соотношение сил 1 к 7": ВС РФ все ресурсы бросают под Авдеевку, — эксперт (видео)

окоп, украинский военный, оружие
Фото: УНИАН | На Авдеевском направлении враг штурмует позиции ВСУ

По мнению военного эксперта Сергея Грабского, российские власти совершают преступление, ведь потери своих военнослужащих просто не считают. На Авдеевском направлении они волнами направляют пехоту на штурм позиций ВСУ.

Related video

Руководство Вооруженных сил Российской Федерации не обращает внимания на потери личного состава под Авдеевкой в Донецкой области: там идут волны пехоты, при этом оккупанты экономят технику. Об этом 24 октября рассказал военный эксперт Сергей Грабский в эфире телеканала FREEДОМ.

"Для того "пушечного мяса", которое под давлением или добровольно пытается атаковать, ситуация действительно очень нехорошая, потому что наша артиллерия, наша разведка, наши ударные средства делают все, чтобы они не дошли до наших позиций", — заявил Грабский.

По его мнению, российские власти совершают преступление, ведь потери своих военнослужащих просто не считают. На Авдеевском направлении они волнами направляют пехоту на штурм наших позиций. Но при этом экономят технику.

"Я общаюсь с ребятами, которые сейчас держат оборону. Они говорят, что соотношение сил примерно 1 к 5, 1 к 7... То есть вот такие волны пехоты идут, идут и идут. И поэтому для тех, кто непосредственно участвует в боевых действиях, ситуация очень сложная. Но политическое руководство и командный состав бодро докладывают об успехах", — рассказал он.

Военный эксперт отметил, что на сегодня есть относительное снижение боевой активности в районе Луганской области.

"То есть сейчас ситуация такова, что все свои наступательные ресурсы противник бросает именно в район Авдеевки, чтобы любой ценой достичь какого-то успеха. И с этим связано снижение боевой активности на других участках фронта", — считает Грабский.

Кроме того, в Генштабе Эстонии заявляли, что ВСУ готовятся к проведению крупной операции на левом берегу Днепра. По словам подполковника Тоомаса Вяли, ВСУ могут воспользоваться концентрацией российских сил на Авдеевском направлении и провести крупную операцию в каком-то другом месте.