Лавров осудил "политические убийства" иранских офицеров: в Израиле отреагировали (видео)

Глава МИД РФ, Сергей Лавров, Россия, Иран, Израиль, фото
Фото: ТАСС | Глава МИД РФ Сергей Лавров

По словам главы российского дипломатического ведомства, атаки израильтян на аэропорты Дамаска и Алеппо "мешают доставке гуманитарной помощи".

Related video

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров призвал Израиль "прекратить политические убийства". Об этом он сказал телеканалу CBS 22 января.

Лавров заявил, что атаки израильтян на Сирию, включая аэропорты Дамаска и Алеппо, "мешают доставке гуманитарной помощи".

"Мы призываем их прекратить политические убийства. В Дамаске несколько офицеров иранского Корпуса исламской революции были сбиты ракетой, по всей видимости, израильской", — сказал глава российского дипломатического ведомства.

Лавров вступился за иранских офицеров: что говорят в Израиле

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан в ходе заседания Совета безопасности отметил, что Россия использует иранские беспилотники, чтобы атаковать мирных жителей Украины.

"Иранский террор достигнет всех нас, каждый из нас это знает. Даже Россия, которая сотрудничает с Ираном", — сказал Эрдан.

Выступление представителя Израиля при ООН Гилада Эрдана

Напомним, 22 января Сергей Лавров заявил, что целью так называемой "специальной военной операции" России была не война с Украиной, а борьба с "преступным режимом". По его словам, у украинского народа с Россией "сохраняются "братские узы".

В свою очередь представитель США Роберт Вуд 22 января сказал, что заявления российского руководства о том, что оборона и поддержка Украины, противостоящей агрессии, продлевает войну, является "цинизмом высшего порядка".