Самолеты начали бомбардировку: США атаковали объекты иранских боевиков в Сирии, — СМИ

Сирия, война, боевики, фото
Фото: Getty | Война в Сирии

По словам журналистов, до начала ударов американские силы проводили мониторинг и разведку над Сирией и Ираком. Затем начался налет, который продлился более четверти часа.

Related video

Американские войска нанесли удары по позициям иранских боевиков в Сирии. Так, самолеты поразили несколько объектов в сельской местности Аль-Маядин в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны. Об этом сообщает Sky News Arabia.

Как рассказал глава Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека Рами Абдель Рахман, удары были нацелены на районы между Аль-Букамалем и Аль-Маядином на востоке Сирии.

"Самолеты бомбят объекты в Аль-Хайдарии и Аль-Шибли в пустыне Аль-Маядин в сельской местности Дейр-эз-Зора", — сказал он.

По его словам, что налеты продлились более четверти часа.

Источники в Пентагоне до начала ударов подтвердили изданию, что Вашингтон проводит миссии по мониторингу и разведке над Сирией и Ираком. Это происходит на фоне ожидания американского удара, который, по сообщениям СМИ, станет ответом на многочисленные нападения, недавно направленные против американских сил в регионе. Министр обороны США Ллойд Остин подтвердил, что ответ на атаку, направленную против сил Соединенных Штатов, будет многоуровневый и многократный.

Ранее СМИ сообщали, что США нанесут серию ударов по Ираку и Сирии. Запланированные удары должны стать ответом на атаки по американским объектам. В Вашингтоне объяснили, что хотят подождать лучшей погоды, чтобы не пострадали гражданские. Целями станут иранские бойцы и военные объекты, размещенные в Ираке и Сирии.