ВС РФ сбросили авиабомбу на Волчанск: под завалами могут быть люди, — полиция

разрушенный дом, руины
Фото: Владимир Тимошко | Российская армия 13 февраля обстреляла Волчанск на Харьковщине (иллюстративное фото)

Оккупанты повредили двухэтажный жилой дом в Волчанске, что на границе с Российской Федерацией. На месте попаданий работают экстренные службы, сообщили в Харьковской ОГА и областной полиции.

Related video

Российская армия обстреляла управляемой авиационной бомбой город Волчанск в Харьковской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

По его словам, под ударом оказался жилой дом.

"В 15:00 оккупант совершил обстрел Волчанска управляемой авиационной бомбой. В результате вражеской атаки поврежден двухэтажный жилой дом и сооружения рядом", — написал он.

На момент обнародования информации Синегубовым в 16:12 информации о пострадавших не было.

Председатель Харьковской ОГА добавил, что на месте попаданий работают экстренные службы.

В то же время полиция Харьковской области в Facebook сообщила, что под завалами могут находиться люди. Правоохранители также заявили, что, по предварительным данным, удар по Волчанску был нанесен управляемой авиабомбой.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, криминалисты и взрывотехники.

По факту нарушения законов и обычаев войны следователями открыто уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Кривом Роге до пяти возросло количество жертв ракетного удара, который осуществила Россия 12 марта. 14 марта в городе объявили днем траура по погибшим.

В ночь на 13 марта российские войска атаковали Сумскую область дронами-камикадзе Shahed. Погибло два человека.